Встреча рабочей группы - участников пилотного проекта по сопряжению ПА/ГИА - НОК

В Проектном офисе прошла встреча рабочих групп исторического и филологического факультетов - участников пилотного проекта по сопряжению ПА/ГИА - НОК. На встрече присутствовали: от исторического факультета О.А.Парфенова, завкафедрой истории, обществознания и политилогии; А.И.Макарова, доцент и А.П. Николаев, доцент; от филологического факультета С.С. Бурцева, доцент.
Проведение сравнительного анализа соответствия ФГОС положениям профстандарта - важнейшая часть подготовки к проведению промежуточной или государственной итоговой аттестации в сопряжении с независимой оценкой квалификации для студентов. Методическое сопровождение этой работы реализуется Проектным офисом (Н.Н. Макарова, эксперт НСК, методист). "Переходник", разработанный группой ИФ, практически готов для представления на экспертизу в Совет по профессиональным квалификациям в сфере образования. На встрече определены задачи по формированию группы разработчиков оценочных средств и первого этапа разработки оценочных средств.