При этом участие в проекте не предполагало перестройки или дополнения процедур проведения демонстрационного экзамена.
По результатам экзамена выпускники, набравшие 70 процентов от максимального балла, получили сертификат признания СПКФР, подтверждающий признание практической части профессионального экзамена в рамках НОК. Это высокий порог. Сдать теоретическую часть экзамена выпускники смогут в течение трех лет.
23 выпускника колледжа из 50 получили сертификат признания по компетенции «Бухгалтерский учет».
Несомненно, участие в данном проекте позволяет выпускникам продемонстрировать уровень практической подготовленности к выполнению профессиональных задач, обозначает перспективы их профессионального и карьерного роста. Для колледжа — это возможность усовершенствовать реализуемые образовательные программы, материально-техническую базу и взаимодействие с работодателями.
Для работодателя предоставляет возможность оценить уровень квалификации выпускников под актуальные запросы рынка труда.
@minobrnauki_ykt
@irposakha