Первое заседание Совета по педагогическому образованию КУМС

5 апреля прошло первое заседание Совета по педагогическому образованию КУМС. В состав совета вошли заведующие кафедр, выпускающих учителей, директор СУНЦ, декан ФДОП, заведующий кафедры педагогики, а также эксперты по НОК в сфере образования. Были рассмотрены вопросы по проектированию образовательных программ с учётом принципов Ядра высшего педагогического образования, утверждён макет БУП по программам бакалавриата. ОПОП по Ядру будут проектироваться по модульному принципу, усилится практикоориентированная подготовка, обновлённое содержание модулей будет отражать современные тенденции развития школьного образования: функциональную грамотность, персонализацию, цифровые технологии образования и т.д. Председатель совета Бугаева А.П. и секретарь совета Данилова С.В. осветили работу рабочего совещания-семинара Ассоциации развития педагогического образования, прошедшего в МПГУ 23-24 марта по вопросам внедрения «Ядра высшего педагогического образования», проектирования образовательных программ и организации образовательного процесса с использованием ресурсов Технопарка универсальных педагогических компетенций.