Зарегистрирован первый РИД Центра развития квалификаций (Проектный офис)!

5 сентября в Федеральной службе по интеллектуальной собственности @RospatentFIPS завершилась регистрация базы данных «Профессиональный экзамен для студентов СВФУ: итоги сопряжения ПА/ГИА - НОК», созданной командой Проектного офиса.
База данных представляет собой аналитическую матрицу, составленную по результатам сопряжения государственной итоговой аттестации с профессиональным экзаменом в форме независимой оценки квалификаций (Бухгалтер, 5 уровень квалификации) для выпускников бакалавриата Финансово-экономического института СВФУ. База данных будет способствовать в последующем повышению качества и образовательной программы, и образовательных результатов обучающихся на основе анализа полученных данных. Планируется наполнение новыми результатами в процессе внедрения механизмов внешней оценки качества образовательных результатов обучающихся СВФУ по всем направлениям подготовки.
Авторами базы данных стали сотрудники СВФУ - проректор по экономике и финансам Павлов Герасим Николаевич, руководитель Центра развития квалификаций Соломонова Галина Сергеевна, Главный бухгалтер Аюрова Александра Васильевна, методист ЦРК Макарова Надежда Николаевна, заместитель Главного бухгалтера Харитонова Агафия Степановна и доцент Финансово-экономического института Соловьева Анна Петровна.