Площадки Проектного офиса на Форуме "Университеты и развитие геостратегических территорий"

В рамках II Всероссийского форума «Университеты и развитие геостратегических территорий» Проектным офисом было организовано 3 площадки по направлению национальной системы квалификаций – «Развитие профессиональных квалификаций в сфере образования: механизмы НСК для социальной защиты и непрерывного профессионального развития педагогов», «Образование для сферы труда и бизнеса: вызовы и приоритеты» и «Университеты как «ядерные» кластеры реализации Стратегии развития национальной системы квалификаций России». Всего на данных трех площадках приняло участие свыше 100 участников, часть которых присоединилась к работе форума посредством видеоконференцсвязи.
Итогами работы данных трех площадок стало подписание резолюции экспертных дискуссий по теме национальной системы квалификаций, которое состоялось 6 июля в г. Москва. Подписали данный документ Генеральный директор Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, заместитель председателя СПКФР Д.К. Маштакеева, заместитель Генерального директора Национального агентства развития квалификаций А.А. Факторович и проректор по экономике и инфраструктуре Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, руководитель Регионального представительства СПКФР в Республике Саха (Якутия) Г.Н. Павлов.