Встреча ректора СВФУ с руководителями системы профессиональных квалификаций и российских вузов

10 июня в рамках Форума «Университеты и развитие геостратегических территорий» состоялась встреча ректора СВФУ А.Н. Николаева с руководителями системы профессиональных квалификаций и российских вузов Д.К. Маштакеевой, генеральным директором СПК ФР, А.А. Факторович, заместителем генерального директора НАРК, О.Х. Лоцмановой, заместителем генерального директора НАРК, Е.В. Казариной, руководителем Академии развития квалификаций НАРК, О.И. Байдаровой, начальником Управления непрерывного педагогического образования МПГУ, Е.Н. Приступой, заведующей кафедрой педагогики и психологии семейного воспитания Института педагогики и психологии МПГУ, А.В. Волковой, директором Департамента по развитию квалификаций АО "Профессиональные квалификации", ответственным секретарем Рабочей группы по развитию системы оценки квалификаций Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Е.И. Переверзевой, ответственным секретарем СПК в сфере управления и права, Е.А. Каменевой, проректором Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, В.Г. Шубаевой, проректором Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Е.М. Вьюгиной, главным экспертом Университета Банка России и М.А. Соловьевой, начальником Управления образовательных программ СПбГУ. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия в сфере национальной системы квалификаций.