Семинар «Построение модели формирования профессиональных квалификаций у обучающихся в ходе освоения ими основных профессиональных образовательных программ»

29 августа 2023 г. по приглашению СПКФР Проектный офис СВФУ принял участие в работе практического семинара «Построение модели формирования профессиональных квалификаций у обучающихся в ходе освоения ими основных профессиональных образовательных программ»
Место проведения семинара: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).
Участники семинара: представители Национального агентства развития квалификаций, Советов по профессиональным квалификациям, вузов.
Обсуждались цели и задачи пилотного проекта, подходы к построению Модели формирования профессиональных квалификаций.
Был представлен алгоритм создания/самообследования образовательной программы с возможностью формирования нескольких квалификаций.
Читать подробнее