Подведены итоги Всероссийского Конкурса Эссе, посвященных особо значимым датам в истории Отечества

10 сентября 2022 года состоялось финальное мероприятие Всероссийского Конкурса Эссе, посвященных особо значимым датам в истории Отечества.
Целью конкурса является поддержания традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, повышения уровня знаний учащихся о героической истории нашей Родины, о ее решающей роли в победе над фашистской Германией, нацизмом и человеконенавистнической идеологией, получившей всемирное осуждение, содействия развитию активной гражданской позиции учащихся, направленной на сохранение ценностей и традиций государства.
Основным организатором Конкурса выступил Организационный комитет Всероссийского праздника по развитию финансовой грамотности под руководством Почетного Президента Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, заслуженного деятеля науки Аллы Георгиевны Грязновой и председателя Экспертного совета по финансовой грамотности Банка Российской Федерации, председателя наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности Анатолием Григорьевичем Гавриленко. Соорганизаторы: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Ассоциация финансовой грамотности, Ассоциация «Совет МФЦ», Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» (СПКФР) и Российский Союз промышленников и предпринимателей. Конкурс проводится ежегодно в рамках профессионального праздника «День Финансиста».
Призами от Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, партнера СПКФР, были награждены победители конкурса, дипломанты 2 степени - Утенкова Дарья (Липецкая область) и Бабухин Роман (Курская область), а также победитель конкурса ­– Реджепов Глеб из Ростовской области. Кроме того, специальным призом от СВФУ была награждена Шеврина Ксения из Сахалинской области.
Во время своего выступления и поздравления победителей, руководитель Центра развития квалификаций (проектный офис) СВФУ Г.С. Соломонова отметила высокую социальную значимость конкурса, и что в дальнейшем университет готов выступить организатором регионального этапа мероприятия.