Новости

На экспертной дискуссии были подведены итоги круглого стола «Качество подготовки кадров как императив доверия». Были рассмотрены темы:
  • проектные решения в обеспечении возможности одновременного получения обучающимися нескольких квалификаций;
  • федеральная повестка в подготовке кадров с портфелем компетенций и квалификаций: проблематизация и академические возможности в реализации ИОТ в университетах;
  • результаты обучения и доверие общества к высшему образованию;
  • детерминанты доверия в высшем образовании;
  • доверие как основа интеграции университетов и работодателей в усилении практико-ориентированной направленности в подготовке кадров.
Модератором выступила Диана Маштакеева, генеральный директор СПКФР.
Эксперты: Алла Факторович (НАРК), Ирина Телешова (МГУ), Анастасия Русакова (СПКФР), Ирина Тараненко (СПКФР), Елена Переверзева (СПК в сфере управления и права), Валерия Иванова (директор Алтайского фил. Финуниверситета при Правительстве РФ) и др.