Рабочее совещание с участием ФУМО ВО в области экономики и управления

Сегодня Проектный офис (Г.С. Соломонова) по приглашению СПКФР принял участие в рабочем совещании с участием ФУМО ВО в области экономики и управления, НАРК и СПКФР. Участники: И.Г. Телешова, ученый секретарь ФУМО, зам.декана экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, Д.К. Маштакеева, генеральный директор СПКФР, А.А. Факторович, заместитель генерального директора НАРК, А.В. Серова, советник генерального директора НАРК, Л.В. Пилюгина, руководитель УМЦ СПКФР, Г.С. Соломонова, руководитель Проектного офиса по развитию квалификаций СВФУ. Обсуждены предложения по изменению локальных нормативных актов по сопряжению ПА / ГИА - НОК, организации работ по актуализации Фгос 4+, внесению изменений в части предоставления слушателям возможности получения двух и более профессиональных квалификаций на основе профессиональных стандартов.
Предложения рабочей группы СВФУ по проведению промежуточной аттестации для бакалавриата ФЭИ в сопряжении экзаменов по 3 дисциплинам с одной процедурой НОК поддержаны - в декабре 2022 года СВФУ вновь одним из первых проведет апробацию подобного кейса. Предложение по предоставлению обучающимся возможности освоения 2 и более профессиональных квалификаций не только в рамках одной ОПОП, но и в результате освоения дополнительных модулей по выбору или дополнительных профессиональных программ также вызвало интерес и принято в разработку.