Актив СВФУ – 2023: итоги и перспективы

Сегодня состоялась ежегодная встреча Актива СВФУ с ректором. В преддверии нового учебного года руководители университета представили анализ выполнения важных целей и задач, поставленных в прошлом учебном году, ключевые задачи на новый 2023-2024 учебный год озвучены ректором Анатолием Николаевым. Говоря об образовательной политике университета и ключевых результатах, ректор заострил внимание на различных инструментах независимой оценки качества образования, в том числе результатах внедрения процедуры сопряжения государственной итоговой аттестации с независимой оценкой квалификаций в СВФУ. «Когда выпускники университета выходят на рынок труда с подтвержденным уровнем профессиональной квалификации, это свидетельствует об их соответствии запросам работодателей, и мы можем обоснованно договариваться с работодателями об условиях их качественного трудоустройства», - подчеркнул ректор. Задача Центра развития квалификаций – Проектного офиса СВФУ – в расширении направлений, по которым можно будет развивать эту практику. Такая работа уже начата: процедура сопряжения в 2023-2024 учебном году планируется кафедрой недропользования ГРФ (заведующий Н.Г. Тимофеев), ведутся переговоры с Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка о возможности сопряжения ПА/ГИА – НОК по базовой и дополнительной профессиональным квалификациям, а также по другим направлениям (СПК в области управления персоналом, СПК в сфере информационных технологий).