Итоги первого тура "Учитель года -2023"

Впервые в истории конкурса студенты СВФУ (участники конкурса "Крылья педагогики") работали экспертами и оценивали учителей в составе жюри
Сегодня, 7 марта, проведен первый тур городского профессионального конкурса «Учитель года - 2023». Участники прошли два конкурсных испытания тура «Учитель-Профессионал»: «Учительское мастерство» и «Воспитательное событие». Также эксперты оценили медиавизитки конкурсантов.

Открытые уроки и занятия прошли на базе МОБУ СОШ №29. Участниками уроков и внеурочных занятий выступили обучающиеся МОБУ СОШ №29, НОШ №36, СОШ №7 и ЯГЛ.

В качестве экспертов работали опытные учителя, заместители директора, а также впервые в истории были приглашены студенты СВФУ имени М.К. Аммосова.

Все конкурсанты проявили свои профессиональные качества и умения, творческий потенциал. Конкурсные занятия получились разнообразными, насыщенными и содержательными. Эксперты отмечают интересные методические подходы, креативность и грамотную подачу материала.
По итогам первого тура выявлены 15 лауреатов городского профессионального конкурса.

Лауреаты городского профессионального конкурса «Учитель года-2023»

1. Бянкина Марина Родионовна, учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ №25
  2. Гоголев Павел Николаевич, учитель истории и обществознания МОБУ "Городская классическая гимназия"
  3. Игнатьев Богдан Аркадьевич, учитель английского языка МОБУ СОШ №1