Татьяна Борисова, руководитель Регионального центра компетенций по финансовой грамотности РС(Я), поделилась подробностями о финале Всероссийского конкурса эссе "День рубля-2023":

"Захаров Айаал, студент 1 курса СВФУ им. М.К. Аммосова, на федеральном этапе Всероссийского конкурса эссе "День рубля" занял 2 место. Финалисты Шамаева Сайына, студентка 2 курса СВФУ им. М.К. Аммосова, и Михайлова Мария, студентка 1 курса ЯФЭК им. И.И. Фадеева, получили благодарственные письма и памятные подарки. Чествование финалистов проводилось в Министерстве финансов России. Студенты посетили с экскурсией Финансовый университет при Правительстве РФ. Завтра планируется посещение ВДНХ с интересной и насыщенной программой".
Организаторами конкурса являются Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка при поддержке Министерства финансов РФ, Центрального банка РФ и Финансового университета при Правительстве РФ. Награждение проходило в Министерстве финансов России в Москве. В рамках программы конкурса студенты вместе с Татьяной Борисовой, посетили финансовый университет при Правительстве РФ для экскурсии. Также было запланировано посещение ВДНХ с интересной и насыщенной программой. Все участники финала получили благодарственные письма и памятные подарки.
Источник: Региональный центр компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия)