Начал свою деятельность проект "БИЗОНИЯ"

Один из проектов сотрудничества со сферой бизнеса, инициированных Проектным офисом, начал свой путь к реализации.
Совместно с ФЭИ СВФУ (координатор – к.э.н., доцент Анна Викторовна Михайлова) и бизнес-сообществом (автор идеи клубного сообщества предприниматель Вячеслав Валерьевич Решке) начал свою реализацию проект по развитию предпринимательских компетенций.
Предпринимательский клуб «БИЗОНИЯ» на базе СВФУ
Кто такой предприниматель? Это тот, кто предпринимает действия, делая шаги от идеи до реализации. Предприниматель — это создатель и творец, это тот, кто несмотря на трудности и риски идёт на встречу своей идеи и мечты! Так начал свою мотивационную встречу со студентами СВФУ предприниматель, владелец ООО «Рекрут», член координационного совета по предпринимательству нашей республики, председатель совета города Якутска по туризму, член ОНФ, общественный деятель Вячеслав Валерьевич Решке.
14 сентября 2022 года состоялась первая итерация – встреча студентов и предпринимательского сообщества в рамках создания предпринимательского клуба “БИЗОНИЯ» в СВФУ. Предприниматель Вячеслав Решке задумал проект с ключевой миссией - повысить мотивацию у молодых людей после окончания учебы в Университете оставаться работать на благо родной республики, реализовывать свои смелые идеи. Бизония — это бизнес, ОН и Я. На своем опыте предприниматель показал, что многих ошибок можно избежать, делая правильные шаги, намного быстрее дойти до целей, имея наставника из мира бизнеса. Идея Вячеслава Решке нашла поддержку у коллег-предпринимателей Якутии, они все с готовностью откликнулись стать наставниками и участвовать в реализации желания молодых ребят быть открытыми новому, учиться на кейсах действующих предпринимателей, сочетать теоретические академические знания и получать практические навыки.
Со стороны СВФУ в создании предпринимательского клуба участвуют Проектный офис по развитию квалификаций (руководитель Соломонова Галина Сергеевна), Финансово-экономический институт (директор Набережная Анна Тимофеевна), координатор проекта в рамках Федеральной инновационной площадки (ФИП) Университета «Синергия» в СВФУ – Анна Викторовна Михайлова.
На первой встрече приняло участие около 40 юношей и девушек, которые в начале разговора робко поднимали глаза, а к концу 1,5-часовой встречи загорелись желанием начать создавать и творить. После встречи все подходили к спикеру и задавали вопросы. Это был диалог, разговор по душам. Все вопросы, которые поднимались во время встречи, нашли отклик у ребят.
Мастер-класс в СВФУ понравился не только студентам, но и привлек внимание преподавателей. Приглашаем предпринимателей города Якутска к встречам со студентами СВФУ! Впереди много работы, совместными едиными действиями предпринимательского сообщества и СВФУ будем двигаться к развитию родной республики и макрорегиона.
Как отметил в заключении встречи Вячеслав Решке, автор идеи проекта: «Сегодня в аудитории было настоящее единение государства и бизнеса! Только так и никак иначе мы сможем сделать свою родину процветающей и могучей! Встречи предпринимателей со студентами - лучшая поддержка бизнеса государству, потому что через вас мы заботимся о самом главном- о будущем нашей родной Республики!

Первый шаг становящегося на ноги предпринимательского клуб «БИЗОНИЯ» сделан, приглашаем всех студентов СВФУ к участию и развитию.