В СВФУ планируется открытие Центра оценки квалификаций в сфере нефтегазового комплекса

Проектным офисом проведена рабочая встреча с заведующим кафедрой «Недропользование» Геологоразведочного факультета Николаем Гаврильевичем Тимофеевым по организации Центра оценки квалификаций в сфере нефтегазового комплекса с экзаменационной площадкой на базе СВФУ. Были обсуждены вопросы по реализации подготовительного этапа, а именно подготовка ОПОП к процедуре Профессионально-общественной аккредитации, формирование экспертного сообщества для организации и проведения сопряжения ПА/ГИА - НОК, развитие инфраструктурного класертного направления «Министерство промышленности и геологии – Сахатранснефтегаз – СВФУ» и подготовка к открытию ЦОК с экзаменационной площадкой на базе СВФУ. Сроками реализации первого этапа проекта определен 2022/23 учебный год.