Встреча с председателем Совета профессиональных квалификаций в сфере образования Л.Н. Духаниной

Сегодня, 16 мая, в рамках рабочей командировки руководителя Проектного офиса Г.С. Соломоновой и руководителя Экзаменационного центра в сфере образования А.П. Бугаевой в Москве прошла рабочая встреча с председателем Совета профессиональных квалификаций в сфере образования Л.Н. Духаниной и ответсекретарем Совета А.В. Гайдатовым. Стороны обсудили организацию дискуссионной площадки в рамках II Всероссийского форума «Университеты и развитие геостратегические территорий» в г. Якутске, основным организатором которого выступает Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова. Рассмотрены были также и важные организационные вопросы по подготовке к сопряжению промежуточной аттестации с независимой оценкой квалификации обучающихся по педагогическому образованию.