Итоговое мероприятие Регионального этапа Всероссийского конкурса эссе "День Рубля - 2023"

25 декабря 2023 в Проектном офисе состоялось итоговое мероприятие Регионального этапа Всероссийского конкурса эссе «День рубля – 2023».

Участники:
Министерство финансов Республики Саха (Якутия), Отделение – Национальный банк по РС(Я) ДГУ ЦБ РФ, представители общеобразовательных школ, СПО, вузов

МодераторГерасим Николаевич Павлов, проректор по экономике и инфраструктуре, руководитель Регионального представительства СПКФР на территории РС (Я), Координационного совета по региональному развитию СПКФР

Ответственная структура: Центр развития квалификаций (Проектный офис) СВФУ (Галина Сергеевна Соломонова)

СВФУ включился в этот проект как Региональное представительство СПКФР на территории региона.
Направления деятельности по развитию системы профессиональных квалификаций в регионе: повышение качества образования (сопряжение ГИА-НОК – пилотный проект Минобрнауки) и кадрового потенциала (внедрение методики НОК в систему внутренней аттестации работников – КОП, аттестация) с применением инструментов НСК на основе проектного подхода.

Главными целями данного конкурса эссе являются повышение уровня знаний участников о истории и развитии финансовой системы Российской Федерации, а также поддержание традиций написания сочинений как самостоятельной творческой работы. Среди задач конкурса – содействие развитию активной гражданской позиции молодежи, направленной на сохранение ценностей и традиций России, выявление и поощрение обучающихся с глубокими знаниями по истории, экономике и обществознанию, а также развитие их творческого потенциала.

Оргкомитет мероприятия возглавляет Герасим Николаевич Павлов. Победителями конкурса стали:
  • Айаал Захаров - 1 место
  • Сайыына Шамаева - 2 место