Рабочее совещание участников пилотного проекта СПК в сфере образования

12 сентября состоялось плановое рабочее совещание участников пилотного проекта СПК в сфере образования, направленное на апробирование системы совмещения промежуточной / государственной итоговой аттестации и независимой оценки квалификации, расширение практики взаимодействия работодателей и университетов (по образовательным программам направления «Педагогическое образование» (44.03.01, 44.03.05) на тему «Подготовка к процедуре сопряжения промежуточной аттестации с независимой оценкой квалификации». Были рассмотрены вопросы методического сопровождения проведения апробирования системы совмещения промежуточной аттестации и независимой оценки требованиям к квалификации: 01.00100.04 «Учитель (по программам основного и среднего общего образования) (6.1 уровень квалификации)», а также обсуждены необходимые документы для проведения процедуры сопряжения промежуточной аттестации с независимой оценкой. Преподаватели ИФ кафедры «История, обществознание и политология» под руководством доцента Макаровой А.И. совместно с рабочей группой ведущих учителей г. Якутска разработали квалификационные оценочные средства по предметной области «Обществознание». Были уточнены организационные вопросы по срокам «дорожной карты» реализации проекта, начинается консультационно-методическая работа подготовки будущих учителей к профессиональному экзамену.