Сопряжение ГИА с ДЭ, НОК для СПО в 2021 г.

В 2021 году в сопряжении ГИА, НОК по модели 1 «Сопряжение ГИА с демонстрационным экзаменом по стандартам Ворлдскиллс» в Республике Саха (Якутия) приняли участие три образовательные организации СПО: Якутский гуманитарный колледж, Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева», а также СПО Финансово-экономического института СВФУ. Между Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» заключено Соглашение о взаимном признании оценочных средств, согласно которому выпускники, выполнившие задание ДЭ по стандартам Ворлдскиллс на 70% и выше, получают сертификаты признания практической части профессионального экзамена в форме независимой оценки квалификаций по сопряжению с ДЭ. В этом году высокие результаты показал ЯФЭК – для 47 выпускников практическая часть НОК засчитана: для 28 ребят – по квалификации «Бухгалтер организации государственного сектора» 5 уровня квалификации и 19 – по квалификации «Специалист по потребительскому кредитованию» 5 уровня квалификации. Сертификат признания дает право на сдачу теоретической части НОК по сниженной стоимости!
ЦОК Центр валидации и сертификации и СВФУ – Региональное представительство СПКФР на территории Республики Саха (Якутия) поздравляют ребят с достижением!
Для сдачи теоретической части НОК и получения Свидетельства о соответствии квалификации для успешного трудоустройства на более выгодных условиях оставьте заявку на сайте.