Центр развития квалификаций СВФУ продолжает внедрение системы независимой оценки квалификаций

15 июня под руководством Л.В. Сокорутовой состоялось итоговый семинар по пилотному проекту по совмещению ПА/НОК для представителей учебных подразделений университета, где планируется внедрение данного проекта. В семинаре приняли участие представители Института математики и информатики, филологического и исторического факультетов. Был проведен экспертный анализ оценочных средств пробного экзамена в автоматизированной информационной в системе «Независимая оценка квалификации» в сфере образования.

С 16 июня под координацией методиста Проектного офиса Н.Н. Макаровой ведется большая работа по приведению в соответствие должностных инструкций Управления бухгалтерского учета СВФУ с требованиями профессионального стандарта «Бухгалтер».
В июне завершился большой проект, состоящий из цикла мероприятий – консультационно-методологический этап совместной работы с АО «Алмазы Анабара» по внедрению системы профессиональных стандартов в кадровое делопроизводство компании. В течении года сотрудниками Проектного офиса проведена большая совместная работа по анализу, внедрению и экспертизе профессиональных стандартов по специальностям, представленными в деятельности компании. На этом сотрудничество организаций не заканчивается, в последующем совместная деятельность будет продолжаться по реализации проекта «Кадры для высокотехнологичного производства».

По итогам подписанного соглашения о сотрудничестве между Северо-Восточным федеральным университетом и Национальным агентством развития квалификаций с 20 июня началась реализация проекта «Коллективная оценка персонала». В рамках данного проекта будет проведена деятельность по разработке или актуализация модели компетенций, включающей hard skills + soft skills, разработана программа и проведение комплексной оценки персонала, а также будет сформирован общий отчет и индивидуальные отчеты по результатам оценки каждого сотрудника.