Заседание Совета по педагогическому образованию

2 июня состоялось заседание Совета по педагогическому образованию. Были обсуждены планируемые мероприятия университета по проведению Года педагога и наставника в 2023 г., о XIV Съезде учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия), а также рассмотрены вопросы для обсуждения экспертной площадки "Развитие профессиональных квалификаций в сфере образования: механизмы НСК для социальной защиты и непрерывного профессионального развития педагогов" в рамках II Всероссийского форума "Университеты и развитие геостратегических территорий". В работе Совета принял участие проректор по образовательной деятельности Голиков А.И. На заседании были избраны члены рабочей группы по актуализации документа «Концептуальные основы развития непрерывного педагогического образования в Северо-Восточном федеральном университете» в свете современных требований.